Кино на татарском языке

Мунча таши,татарские спектакли,татарские мультфильмы,татарские сказки,татар жырлары на татарском языке онлайн

Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Татарский спектакль-"Тукай.Сайланма әсәрләр"
22:49
Татарский спектакль-"Тукай.Сайланма әсәрләр"


Страна: Россия
Студия: ООО МАСТЕР
Жанр: Телеспектакль
Год выпуска: 2009
Продолжительность: 01:47:09
Перевод: Отсутствует
Cубтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: татарский
Режиссер: Марат Ганиев
В ролях: Илдус Ахматжанов – текст, Шамил Монасыйпов – скрипка
Описание: Телеспектакль о Габдулле Тукае - выдающемся татарском народном поэте, литературном критике, публицисте и переводчике.
В фильме, созданном группой компаний «МАСТЕР» при поддержке Фонда сохранения и развития культурных традиций Татарстана «ВАМИН», нашел отражение путь формирования мировоззрения и поэтического дара великого поэта. В фильме он представлен земным, живым человеком, с нелегкой судьбой, непростыми исканиями, потерями и обретениями. Но, вместе с тем, он предстает перед зрителями ярчайшим символом татарского народа, неиссякаемым источником народной души и вдохновения для представителей национальной культуры.
Доп. информация: Данный телеспектакль - один из дисков коллекции «Энциклопедия жизни и творчества Габдуллы Тукая» (в четырех дисках).
Это не собрание сочинений в его привычном понимании и не сборник в разное время написанных статей о значении творчества поэта. Это некий новый жанр осмысления – мультимедийное издание. Его создатели – Группа компаний «МАСТЕР» и Фонд сохранения и развития культурных традиций Татарстана «ВАМИН» - сумели на четырех дисках собрать огромное количество фактографического и поэтического материала о творчестве Тукая и его значении для всех нас. Литературоведческие и научные статьи, появляющиеся регулярно, в том числе, и в широкой печати, не всегда позволяют привлечь истинное внимание к личности Тукая, его обширному литературному наследию. Подобная форма изложения позволяет не только заинтересовать современного читателя, но и вызвать у него глубинный эмоциональный отклик. Знание творчества Тукая, понимание его смысла – неотъемлемая составляющая сегодняшней гражданской позиции.
Само название «Энциклопедия» тоже имеет особый смысл, вложенный в него создателями. Собрав и обобщив обширный материал, его удалось представить в уникальной художественной форме. Это яркий и подробный рассказ о жизни и творчестве любимого поэта.
Диски этой энциклопедии:
Тукай - фильм на татарском русском, и английском языках.
Жизнь и творчество по Сибгату Хакиму - на татарском и русском языках
Избранное - телеспектакль (настоящий релиз).
Стихи - аудиокнига (на татарском языке).
Фильм создан при участии Правительства Республики Татарстан, Фонда сохранения и развития культурных традиций Татарстана "ВАМИН".

Татарский спектакль-"Тукай.Сайланма әсәрләр"смотреть онлайн:
http://ras2203.narod.ru/shubino-kinoteatr16.html

Категория: Татарские Спектакли | Просмотров: 1156 | Добавил: lady | Теги: Тукай.Сайланма әсәрләр Страна: Росс, Татарча Спектакль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]