Кино на татарском языке

Мунча таши,татарские спектакли,татарские мультфильмы,татарские сказки,татар жырлары на татарском языке онлайн

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Татарский Сериал "Әтәчсез иртә ни китерә?" все серии смотреть онлайн
13:24
Татарский Сериал "Әтәчсез иртә ни китерә?" все серии смотреть онлайн


Әтәчсез иртә ни китерә?татарча фильм(сериал)
1.Действие фильма разворачивается летом. Солдат (Фарит Таишев), ранним утром возвращающийся домой из армии, застает родную деревню в полной тишине. На улицах никого не видно, даже петухи не кричат. Оказывается, у бабушки Асмабики (Фирая Акбарова) первый раз в жизни проспал петух, и все в тот день пошло наперекосяк. И стадо вышло позже обычного, и проспавшей Асмабике пришлось за собой тащить козу на пастбище. По пути бабушке попадается председатель колхоза (Равиль Галиев), который сообщает, что у нее останется на ночлег популярная артистка Малика, приехавшая из города с концертом. Тем временем солдат узнает от матери (Зиля Сунгатуллина), что его девушка Лейсан вышла замуж за другого и уже ждет ребенка, а в него самого беззаветно влюблена молодая красавица-доярка Диля.


В сюжет фильма органично вплетены судьбы пастуха Булата, заглядывающегося на приезжую певицу, и сгорающей от любви и ревности к нему фельдшера Ландыш, молоденькой продавщицы Айгуль, кокетничающей с пчеловодом Ильнаром, библиотекаря Булата, тайком от всех любящего замужнюю девушку, и мечты трех трактористок (трио 'Зо-лэй-лэ'), не теряющих надежду найти свое счастье. Вечером вся деревня собирается в клубе на концерт, и события разворачиваются неожиданным для самих участников образом...

2.Продолжение супер популярного мюзикла, в котором известные татарские исполнители выступают в новом амплуа. 2007 год.
Действия происходят в Казани и в деревне. В начале фильма бабушка Асмабика (Фирая Акбарова) ждет гостей, чтобы отметить свой выход на пенсию. Во время застолья выясняется, что в эту деревню собирается приехать ревизор (Фанис Зиганшин). Председателю колхоза из города поступает указание — встретить представителя контролирующей службы как подобает. И в деревне закипела работа: красят столбы и перила, на птицеферме делают прививки курам.

Тем временем председатель колхоза (Равиль Галиев) встречает на улице Дилю (Диля Нигматуллина). Она сообщает ему о том, что собирается уехать в город для осуществления заветной мечты — стать певицей. Председатель безуспешно пытается ее отговорить. Фарид (Фарид Таишев), любящий Дилю, сильно переживает разлуку. Однако по приезду в Казань Дилю ждет разочарование — вступительные экзамены в институт уже закончились. К растерявшейся девушке подходит Салават (Салават Минниханов), гламурный парень. Он рассказывает Диле о несуществующих связях в приемной комиссии института и обещает помочь с поступлением. Диля, придя на свидание вечером, узнает, что ее новый знакомый одержим игровыми автоматами и что он предложил помощь только под предлогом продолжения знакомства.
Тем временем в деревне все ждут приезда ревизора, а он застрял на машине в поле. Случайно в тоже время в деревню приезжает нотариус (Абри Хабриев), его принимают за ревизора…
Фильм заканчивается тем, что Фарид и Булат отправляются в город — каждый за своей возлюбленноой. А нам остается только ждать… Ждать продолжения фильма, чтобы узнать — чем же все закончилось.

Сценарий: Фанис Жиганшин
Режиссер — Ильдар Матуров, Рашид Габидуллин
Оператор — Максим Бикмуллин, Марат Касыймов, Рашид Габидуллин
Оператор видеоэкрана — Максим Терехин
Звукорежисеры — Зуфар Хайруллин, Степан Барсамов
Режиссер монтажа — Рашид Габидуллин
Администраторы — Алсу Хасанова, Алия Балтыйкова, Зухра Хамидуллина
Продюссер — Фарит Таишев
Директор — Радик Артемьев

В ролях:
Авыл хужалыгы рэисе — Равиль Галиев
Эсмабикэ эби — Фирая Акберова
Фарит — Фарит Таишев
Котуче — Булат Нигматуллин
Умартачы — Ильнар Сайфиев
Фельдшер — Ландыш Нигметжанова
Сатучы — Айгуль туташ
Дилэ — Диля Нигматуллина
Булат — Булат Жиганшин
Каладан килгэн йолдыз — Малика
Тракторчы кызлар — Алсу Хасанова, Алия Балтыйкова
Ревизор — Фанис Жиганшин
Яшь пар — Ляйсан Гимаева, Булат Байрамов
Кала егете — Салават Миннеханов
Салаватнын курсташы — Ильшат Валиев
Кала кызлары — Ляйсан хасанова, Гузель Жалелова
Сэркатип — Резида Кадыйрова
Нотариус — Эбри Хабриев

Год выпуска: 2007
Страна: Россия, Татарстан
Продолжительность: 60 мин
Качество: DVDRip
Формат: WMV
Video: MP42 704x464 484Kbps [Raw Video 0]
Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 64Kbps [Raw Audio 1]

3.Заключительная серия трилогии. Долгожданное продолжение полюбившегося многими фильма снято творческой группой во главе с режиссерами Ильдаром Матуровым и Рашидом Габидуллиным. Автор сценария — Фанис Зиганшин.

В третьей серии фильма зритель наконец узнает за кого вышла замуж Диля, удалось ли городскому парню Салавату избавиться от своей пагубной привычки «прожигать» деньги на игровых автоматах, сумел ли пастух Булат разыскать в городе свою возлюбленную, а также о многих других интересных событиях, которые разворачиваются в заключительной части комедии. В фильме звучит много песен, которые гармонично переплетаются с сюжетом. Всего около 10 музыкальных композиций, среди них «Упкэлэмэ» в исполнении Малики, «Умырзая» — Альфины Азгамовой, «Дустым бул эле» — дуэта Салавата Миннеханова и Дили Нигматуллиной, «Мунча» — Равиля Галиева, «Ялгышма» — Ландыш Нигматзяновой и другие.
Год выпуска: 2008
Страна: Россия, Татарстан
Жанр: Фильм-спектакль
Продолжительность: 55 минут
Размер: 350 МБ
Качество: DVDRip

Татарча онлайн карарга сериал "Әтәчсез иртә ни китерә?":


Категория: Татарские Фильмы | Просмотров: 2000 | Добавил: lady | Теги: Әтәчсез иртә ни китерә?, Татарча Сериал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]