Кино на татарском языке

Мунча таши,татарские спектакли,татарские мультфильмы,татарские сказки,татар жырлары на татарском языке онлайн

Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Татарский фильм-" Күкләр никахы"
23:38
Татарский фильм-" Күкләр никахы"

Режиссер: Ильсур Садыков

В ролях: Гульчачак — Румия Фатхутдинова
Юсуф — Ильдар Хакимов
Лаля абыстай — Диля Нигматуллина
Бабушка Амина — Народная артистка РТ и РФ Альфия Авзалова
Ибрагим муэдзин — Заслуженный артист РТ Дусил Касымов
Маленький Мухаммед — Ришат Хуснутдинов

Описание:

Действие фильма разворачивается в Казани. Солнечным утром молодая красивая девушка Гульчачак (Румия Фатхутдинова), выйдя из дома, случайно обращает внимание на молодого муллу (Ильдар Хакимов).
По случайному стечению обстоятельств через 5 минут они оба встречаются на автобусной остановке. Гульчачак и Юсуф украдкой смотрят друг на друга, а, встретившись взглядами, смущенно улыбаются. Гульчачак садится в подъехавший автобус и уезжает.
Даже дома, в окружении любимой жены Лали (Диля Нигматуллина) и сына он постоянно думает о ней. Юсуф понимает, что совершает грех, он постоянно укоряет себя за легкомыслие. Вспоминая ее, он молит Аллаха о прощении.
Гульчачак тоже не может забыть молодого муллу. Вернувшись домой, она рассказывает своей бабушке Амине (Альфия Авзалова) о том, что влюбилась, ей очень многое хочется рассказать, однако девушка сдерживает себя. Бабушка рассказывает внучке, что в мечети, куда она ходит на пятничные занятия в медресе, появился новый молодой мулла. Сердце девушки екнуло, и она попросила бабушку взять ее с собой в следующий раз. В мечети Юсуф и Гульчачак встречаются, от волнения их сердца готовы выпрыгнуть, но они стараются это скрыть. Только бабушка Амина и Ибрагим муэдзин (Дусил Касымов) замечают, что молодые люди неравнодушны друг к другу. Муэдзин советует Амине ханум не приводить больше девушку в эту мечеть, говорит о том, что они не могут быть вместе по той причине, что Юсуф женат.
Гульчачак случайно встречает Юсуфа на улице. Он идет по дороге, а навстречу к нему бежит маленький сын и жена…

http://ras2203.narod.ru/shubino-kinoteatr9.html


Категория: Татарские Фильмы | Просмотров: 664 | Добавил: lady | Теги: Татарча фильм, Күкләр никахы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]