Кино на татарском языке

Мунча таши,татарские спектакли,татарские мультфильмы,татарские сказки,татар жырлары на татарском языке онлайн

Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Татарский фильм-"Фарида"
14:38
Татарский фильм-"Фарида"

Режиссер: Салават Юзеев,2008

В главной героине фильма– Фариде многие молодые женщины могут узнать себя: одна воспитывает сына лет десяти, у нее есть квартира, работа, близкая подруга. И мечта – выйти замуж, чтобы у сына появился отец. Получасовой фильм рассказывает о безуспешных попытках эту мечту осуществить. Фариде катастрофически не везет с мужчинами: и наяву, и в многочисленных красочных снах ей приходится иметь дело лишь с выдающимися дураками.

Смотреть «Фариду» легко и приятно. Это не драма, не комедия, скорее – оптимистичная поддержка режиссера всем тем, кто одинок, пожелание зрителям не относиться ко всему ужасно серьезно. То, что даже в самый обыкновенный день немало поводов для улыбки, и показывает эта вымышленная картина. Именно вымышленная, так как с количеством смешных и удивительных историй вышел, по-моему, перебор. В реальной жизни обыкновенного человека их вряд ли может быть так много: начиная от истерик начальника – латентного гея, заканчивая снами героини, в которых встречаются лилипуты и футболисты.

Чувство взбалмошной легкости «Фариде» придают изумительная музыка Радика Салимова для струнных инструментов, качественная операторская работа Рафика Галеева (как нестандартно он показал Казань!) и, конечно же, актерская игра. В этом фильме заняты Лилия Сергеева (Фарида), актеры Камаловского театра Алсу Каюмова (Степочкина) и Радик Бареев (начальник), художник Ильгизар Хасанов, журналист Артем Тюрин…

http://ras2203.narod.ru/shubino-kinoteatr47.html


Категория: Татарские Фильмы | Просмотров: 888 | Добавил: lady | Теги: Фарида, Татарча фильм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]